В России утверждают, что в Украине есть биологические лаборатории США

Такую же якобы намеревались создать в Симферополе, однако, говорят там, эти намерения удалось разоблачить после оккупации полуострова.

Об этом заявила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

Она утверждает, что сейчас Украине действуют 11 лабораторий США, модернизированных на средства Пентагона. По ее убеждению, планировалось строительство такой лаборатории и в оккупированном Россией Симферополе.

«В 2014 году после воссоединения Крыма с Россией и формирования (санитарно-эпидемиологической – Ред.) службы на полуострове на территории бывшей советской противочумной станции мы нашли подготовленные к отправке 104 пула эктопаразитов, 46 образцов внутренних органов грызунов и 105 образцов сывороток крови людей»,
– убеждает Попова.

На трассе столкнулись десятки авто, много жертв: вокруг слезы и хаос, фото

Попова заявляет, что эта «противочумная станция» стала пунктом сбора материала и отправки его по грантам в Европу.

По словам главного санитарного врача, на этой станции хранились документы, подтверждающие, что в Симферополе планировалось открыть аналогичную центру Лугара лабораторию. В России убеждены, что «это создало бы дополнительные, очень высокие биологические риски во всем регионе».

О каком центре Лугара говорят в России?
Исследовательский центр Лугара открыли недалеко от Тбилисского международного аэропорта в поселке Алексеевка в 2011 году. В России утверждают – по американской правительственной программе. 11 сентября на пресс-конференции в Москве экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе заявил, якобы располагает документами, подтверждающими проведение в центре опасных экспериментов. Он призвал президента США Дональда Трампа расследовать деятельность лаборатории. В России убеждены, что военные и частные подрядчики США могли ставить там секретные эксперименты над людьми.

Напомним, Захарова выдала нелепый перл об Украине.

Также мы писали, что Захарова пригрозила Украине войной.

Еще politeka сообщала, что Захарова нашла нелепое оправдание своим богатствам.