России предрекают масштабный политический кризис и «перезагрузку» власти с отстранением от руля нынешних правителей

Такой прогноз озвучил известный историк и политический аналитик, профессор МГИМО Валерий Соловей.

По прогнозам Соловья, революционные события в России начнутся в конце 2019-го, а масштабный политический кризис затянется на два-три года. Это будет очень тяжелый период, который закончится отстранением действующего режима от власти и переучреждением России.

По словам историка, сейчас Россия замерла в ожидании, люди чувствуют предстоящие грозные события, и «ведут себя как животные перед землетрясением».

Киевстар подготовил новый удар для своих абонентов: «заставят переходить на новые тарифы»

По мнению историка, в России назревает революционная ситуация, вызванная неадекватностью и непрофессионализмом находящейся у власти правящей группировки. При этом в сознании россиян уже произошел необратимый сдвиг, то есть конфликта между властью и населением не избежать.

По прогнозам Соловья, революционные события не приведут ни к гражданской войне, ни к распаду России, поскольку силовые структуры будут защищать не власть имущих, а самих себя. В то же время, профессор прогнозирует то, что судьба нынешних хозяев России, скорее всего, будет незавидной.

Ранее профессор Соловей поделился страхами российской верхушки. По словам историка, в окружении Владимира Путина нарастает ощущение, что ситуация в стране выходит из-под контроля. А люди, когда-то формировавшие «путинское большинство», теперь превращаются в «новых недовольных».

Еще мы писали, что мольфарка предрекла Украине новый Майдан.

Также мы сообщали, что в Украине возможен третий Майдан.

Также politeka писала о скандале в годовщину Майдана.