Cамая молодая конгрессмен в истории США, 29-летняя Александрия Окасио-Кортес, избранная по спискам Демократической партии, станцевала прямо в Конгрессе

Она сделала это сразу после критики со стороны республиканцев с видео ее танцев, сделанных еще в студенческие годы.

Александрия Окасио-Кортес

За день до того, как Окасио-Кортес официально привели к присяге, в Twitter появилась видеозапись, на которой она зажигательно танцует в Бостонском университете под песню «Lisztomania» группы Phoenix.

Сторонники Республиканской партии в ее адрес отправили оскорбительные комментарии, в которых Окасио-Кортес называли «бестолковой дурочкой» и прогнозировали, что, после того, как Александрия будет вынуждена покинуть свой пост, «она может пойти танцевать на сцене, где есть шест».

Вместе с тем, за политика уже вступились некоторые знаменитости, вроде актера «Звездного пути» Джорджа Такея и актера Рассела Кроу.

U.S. CAPITOL BUILDING

Окасио-Кортес опубликовала новое видео, на котором танцует возле своего офиса в здании Конгресса.

«Я слышала, что Республиканская партия считает, что танцующие женщины — это скандально. Подождите, пока они узнают, что женщины Конгресса тоже танцуют!», — прокомментировала она.

Ранее мы писали, что Соединенные Штаты Америки могут помочь украинцам в разрешении конфликта с РФ при определенных условиях.

Высшее руководство Ирана накануне заявило о готовности перекрыть экспорт нефти своих ближневосточных соседей через Ормузский пролив. Реакция США не заставила себя ждать – американцы направили к берегам Ирана ударную авианосную группу.

Александрия Окасио-Кортес

Для снятия блокады Керченского пролива в Украине, западные партнеры предлагают действовать Украине аналогичным образом.

Нa Чeрнoм и Aзoвскoм мoрях Укрaинa может сдaть в aрeнду СШA свoи пoрты в oбмeн нa нeoбхoдимoe вooружeниe – именно так можно эффективно противостоять Путину.

Oб этoм в стaтьe для The Hill нaписaл стaрший нaучный сoтрудник Aмeрикaнскoгo сoвeтa пo мeждунaрoднoй пoлитикe (American Foreign Policy Council) Стивeн Блaнк.

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство

Источник: ВВС