У жены президента Сирии Башара Асада была удалена опухоль

За операцию отвечали врачи из военного госпиталя. Результат оказался вполне успешным.

На данный момент женщина продолжает лечение от рака груди. Известно, что злокачественную опухоль обнаружили еще на ранней стадии, что значительно упростило процесс лечения как для врачей, так и для самой Асамы Асад.

Напомним, что у женщины обнаружена злокачественная опухоль молочной железы.

Асма Асад, супруга президента Сирии и друга Путина Башара Асада, попала в больницу в Дамаске из-за онкологического заболевания. Об этом сообщила в среду, 8 августа, канцелярия главы государства на своей странице в Twitter. Отмечается, что рак выявили на ранней стадии. Супруга президента уже начала лечение.

асад

Сестра замерзшей насмерть студентки рассказала правду: «Ее не искали»

На фотографии из больницы видно, что она сидит под капельницей, рядом с ней находится муж. В канцелярии пожелали первой леди Сирии скорейшего выздоровления.

11 августа жене сирийского президента исполнится 43 года. Асма аль-Ахрас родилась и выросла в Великобритании, хотя ее родители сирийского происхождения, женщина имеет двойное гражданство.

Хотя Башар влюбился в неё во время пребывания в Англии, в одном из интервью Асма аль-Асад позднее рассказывала: «Между нашими семьями давние отношения. На наши летние каникулы родители брали отпуск, и мы приезжали домой в Сирию, где и общались. В Англии мы тоже общались. У нас с ним случай, когда детская дружба переходит в любовь». Асма вернулась в Сирию в ноябре 2000 года и вышла замуж за Башара Асада в декабре.

Асма и Башар Асад

В этом браке в 2001 году у них родился сын Хафез, в 2003 году — дочь Зейн, а в 2004 году ещё один сын Карим.

Кроме этого, сообщалось, что президент Сирии Башар Асад на встрече с российской делегацией рассказал, что его дети в 2017 году отдыхали в лагере «Артек» в аннексированном Крыму. Об этом заявил журналистам координатор группы по связям Госдумы РФ с парламентом Сирии Дмитрий Саблин.

«В ходе нашего общения президент Асад сказал, что его дети в прошлом году посетили «Артек», — сказал Саблин.

По словам директора «Артека» Алексея Каспржака, руководство лагеря тогда не знало, что это дети сирийского лидера.

Также напомним, что база сайта «Миротворец» сегодня пополнилась еще одним известным политическим деятелем

Кроме этого, сообщалось, что  сирийские власти убили 13 тыс. человек, возможно больше, в тюрьме к северу от Дамаска, известной как «бойня», с начала восстания в 2011 году.

Еще Politeka писала, что президент России Владимир Путин пожаловался на действия США и их союзников, а его соратник Башар Асад все еще находится в Сирии.