В печи одного из домов, расположенных в российской деревне Харой Таштыпского района обнаружено тело 11-месячного ребенка с признаками обугливания в результате поджога

По данному факту Следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Хакасии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 29 января 2019 года мать ребенка уехала в соседнее село, оставив сына под присмотром 42-летней бабушки и 47-летнего дедушки малыша. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемые совершили убийство внука. Тело ребенка с выраженными признаками воздействия высокой температуры обнаружил родственник семьи в топке печи.

Подозреваемые задержаны. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия процессуальным путем будет дана оценка деятельности органов системы профилактики.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и фиксацию доказательств. Уголовное дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Хакасии. Расследование уголовного дела продолжается.

Также недавно в Москве в подъезде жилого дома 15-летний юноша, находясь совместно с двумя несовершеннолетними, получил ожоги 98% тела. На месте происшествия силовики обнаружили пустую канистру «с характерным для керосина запахом».

Уже позже стало известно, что несчастного ребенка специально облили и подожгли. Злоумышленники якобы начали снимать происходящее на свои телефоны и смеяться с подростка, который горел в подъезде.

Напомним, подросток, которого подожгли сверстники, скончался в больнице.

Также мы писали, что появились фото подожженного школьника из России.

Еще politeka сообщала , что жена заживо сожгла своего мужа за отказ дать пароль к телефону.