Госдума обвинила корпорацию Apple в нарушении Конституции РФ из-за указания на картах компании Севастополя как территории Украины

В этой связи комитетам ГД поручено направить запрос в Генпрокуратуру.

Также подчеркивается, что в ряде случаев аналогично отображается и Симферополь.

«В предустановленном в смартфонах производства корпорации Apple приложении «Карты» город Севастополь указан как украинская территория (скрин-копия прилагается), что недопустимо», — говорится в поручении.

Напомним, ранее в МИД Украины дали пояснение по поводу того, что аннексированный Россией Крым на картах ресурса Google maps в украинской и российской версиях отображается по-разному.

Отметим, что известный российский журналист Александр Рыклин сделал неожиданное для большинства своих сограждан заявление относительно будущего полуострова Крым.

Очевидец рассказал о последних минутах жизни Децла: «Попросил таблетки»

Он выразил уверенность, что у следующего президента РФ, кто бы им не стал, в будущем просто не будет другого выбора, как вернуть, аннексированный в 2014-м году, Крым Украине. В противном случае он предрекает развал всего российского государства.

Свое заявление Рыклин сделал в ответ на слова бывшего вице-премьера РФ Альфреда Коха, заверившего общественность в том, что полуостров не вернется в Украину ни при каких обстоятельствах и ни при одной из политических сил, которая может прийти на смену действующей власти.

Напомним, в Британии Крым назвали «спорной» территорией, что вызвало междунарожный скандал.

Как сообщала Politeka, стало известно о планах Российской Федерации вернуть Крым Украине.

Также Politeka писала, как Путин превращает Крым в военную базу.