В районе египетского комплекса пирамид Гизы «черные археологи» нашли неизвестную древнюю гробницу

Об этом пишет rambler.ru.

Предпологается, что она может иметь отношение к находящейся неподалеку пирамиде Хеопса

Незаконные раскопки злоумышленники проводили по ночам внутри частного жилого дома, который располагался в 30 метрах от пирамиды Хеопса. Из здания «черные археологи» сделали лаз, ведущий к длинному коридору и вырубленным в камне залам.

архколог археология

Кравец в одном лифчике показала роковую женщину: топ пикантных фото

В одном из даных залов находились мужские каменные статуи с поврежденными головами и древний керамический сосуд.  Ученые, осмотрев артефакты, решили, что гробница может относиться приблизительно к 2504-2347 годам до нашей эры (пятая династия фараонов). Эксперты полагают, что находка может быть связана с другими гробницами катакомбами.

Бывший министр по делам древностей Египта и археолог Захи Хавас рассказал, что под жилым кварталом в районе находки могут находиться другие древние гробницы и постройки, однако из-за плотной застройки домами ученые не могут вести раскопки на этой территории.

Строго запрещено это делать и самим жителям частных домов в этом районе. Нарушившие запрет злоумышленники в настоящее время задержаны полицией.

Ранее сообщалось, что то, что обнаружили в пирамиде Хеопса, доказывает сотрудничество землян с высокоразвитыми цивилизациями.

пирамида хеопса

На стенах пирамиды Хеопса обнаружили рисунки, наличие которые невозможно объяснить.

Возможно, египтяне уже тогда пытались воплотить в жизнь современные технологии.

Энтузиасты, когда просматривали снимки интерьера пирамиды Хеопса, увидели интересные наскальные рисунки, которые скрывались среди иероглифов. На стенах четко прослеживались контуры вертолета, подводной лодки и танка.

Первооткрыватели не могут точно сказать, что изобразили древние художники – существующие в то время механизмы или наброски ведущихся разработок. Некоторые уверены, что зодчие просто нанесли на стены узоры объектов, которые увидели у представителей других цивилизаций. Другие же утверждают, что «танк», «вертолет» и «субмарина» – это всего лишь оптическая иллюзия: энтузиасты рассмотрели то, что хотели увидеть.

Еще сообщалось, что ученые обнаружили гигантские пустоты в пирамиде Хеопса.

Также напомним, что археологи сделали сенсационную находку, изучая обломки корабля, затонувшего несколько столетий назад.

Кроме этого, Politeka писала, что место захоронения, на которое наткнулись ученые, было тщательно обложено гранитом.