В Великобритании больше не церемонятся не только с иностранными олигархами, но и их мажорными отпрысками-закон действует для всех без исключения

«Золотая молодежь», чьи родители насобирали себе капитал в странах СНГ непонятным путем, расползлась по всему миру как тараканы.

Великобритания больше не желает «ютить» на своих территориях людей, чей капитал вызывает сомнение в прозрачности его получения

Так, недавно, сын экс-премьера Влада Филата привлек внимание правоохранительных органов, когда снял пентхаус за полмиллиона долларов, купил  автомобиль «Бентли» в магазине и внес на свой счет почти 100 тыс. фунтов наличными.

Надо напомнить, что папа «студента – миллионера» отбывает в данный момент наказание за вывод в оффшоры миллиарда долларов из госбюджета.

По мнению молдавского суда, который и присудил Филату такое наказание, его действия привели к серьезному подрыву экономики Молдовы. Надо отметить, что Влад Филат так и не признал свою вину.

22-летний сын экс-премьера Молдовы Лука Филат не смог объяснить правоохранителям происхождение денег, которыми он швырялся в Великобритании.

Согласно закону, который начал действовать в Британии около двух дет назад , иностранным гражданам теперь надо объяснять происхождение денег, которые они тратят на территории Великобритании.

После вручение ордера от британских властей, который указывает на начатое расследование финансовых передвижений в Соединенном Королевстве, получивший такую «черную метку» имеет всего 6 месяцев на то, чтобы предоставить полные декларации своих доходов и всей цепочкой их получения. В противном случае «добро» навсегда останется на территории Британии.

фунты, деньги

Как пишут британские журналисты – в Лондоне перекрывают кислород черной прачечной по отмывке «грязных денег».

Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA), отмечает, что студент, переехав в Лондон в июле 2016 года, вел расточительный образ жизни, не имея зарегистрированных источников дохода.

Также напомним, что в Литве троллей россиян прямо под окнами посольства РФ.

Еще сообщалось, что у здания посольства РФ проходит акция протеста.

Кроме этого, Politeka писала, что в Великобритании объяснили, почему накануне проверили российский самолет. Москва потребовала от Лондона официальных объяснений из-за проверку рейса «Аэрофлота» в аэропорту «Хитроу».

Источник: ВВС