В Нью-Йорке скончалась сестра бывшей первой леди США Жаклин Кеннеди: о Ли Радзивилл говорили как о «леди стиля» и называли «американской принцессой»

На 86 году жизнь в Нью-Йорке скончалась младшая сестра жены 35-го президента США Дона Кеннеди.

Ли Радзивилл считалась одной из самых стильных женщин XX века.Младшая сестра Жаклин Кеннеди считалась в свое время иконой стиля.

В 1959 году Кэролайн Ли Бувье (девичье имя  Ли Радзвилл) вступает в брак с польским аристократом князем Станиславом Альбрехтом Радзивиллом.

Ли Радзивилл

Супруг был старше Ли на 19 лет.

Американка настаивала на том, чтобы ее величали княгиней и обращались к ней «Ваше Королевское Высочество», хотя в 1951 году Радзивилл отказался от своего королевского статуса, приняв британское подданство.

Собственно этот факт сделал для общества «американской принцессой».

Чета Радзивилл обзавелись наследниками. У пары родились дочь Анна Кристина и сын Энтони Радзивилл. Энтони в 1999 году умер от онкологии. Произошло это через несколько недель после того, как в авиакатастрофе погиб его кузен Джон Кеннеди-младший.

Надо отметить, что братья были близки друг с другом.

Польский князь был вторым мужем Ли. Ее первым супругом значится Майкл Кэнфилд, сын известного американского издателя Касса Кэнфилда.

Брак с польским князем не был последним у Ли Радзивилл. Супруги расстались, и сестра Жаклин Кеннеди  снова вышла замуж — за американского режиссера и хореографа Герберта Росса (брак этот также закончился разводом). Однако сохранила фамилию Радзивилл до конца жизни.

По слухам, у Ли Радзивилл также был роман с греческим миллиардером Аристотелем Онассисом, который был разочарован, когда женился на ее старшей сестре Жаклин, первый муж которой Джон Кеннеди, 35-й президент США был убит в 1963 году.

Ли Радзивилл последние годы своей жизни страдала от болезни Альцгеймера.

Она считалась светской львицей и была близко дружна с известными людьми своего времени — в том числе писателем Труменом Капоте, танцовщиком Рудольфом Нуриевым, художником Энди Уорхолом.

Напомним, что ушел из жизни известный российский актер-красавец: «боролся до последнего».

Как сообщала Politeka, умерла мегазведа соцсетей, которую знает каждый.

Также Politeka писала, что оборвалась жизнь российского актера и режиссера.

Источник: ФАКТЫ