В сети остро комментируют новости российских СМИ, в которых сообщается, что на фоне протестов в Гаити прозвучали призывы о помощи к Владимиру Путину

«Призываю Америку и представителей протестующих провести переговоры в борисоглебске и заключить договор под названием — борисоглебск 1-. Только мирным путем можно добиться урегулирования конфликта и переговорами. Короче, я обеспокоен», — с иронией написал блогер «Фашик Донецкий» в комментарии к новости российских СМИ о протестах в Гаити, где Россию зовут помочь.

Пользователи соцсети также смеются в комментариях к публикации:

«Пожалуй настало время провести референдум о присоединении Гаити к борисоглебску»

«Гаитинаш! исконнорусскаяземля! путинвведивайска!»

«Гаити наш скоро будет)))) в родную гавань, приближали как могли))! Эти бушмены вечно там жгут и недовольны. Их понять можно, а то что новости рашки пи*арашки придумывают фантази ньюс это безмозглый пи*дец. Рашка такая же гаити, кто бы ей помог»

Тем временем на видео из Гаити видно, что среди митингующих людей есть российские флаги, активисты также держат в руках портреты Владимира Путина.

Отметим, что в столице Гаити Порт-о-Пренс обострились массовые протесты против президента страны Жовенеля Моиза. Его демонстранты называют ставленником Вашингтона.

Звезда «Голоса» насмерть сбила человека и скрылась: кадры с места трагедии

Митингующие сожгли флаг США, скандируя: «Долой американцев, да здравствует Путин!». Протесты в республике продолжаются с 7 февраля и активисты уже обратились за помощью в разрешении кризиса к Москве, Каракасу и Пекину.

«Мы хотим заявить об окончательном разрыве с США, с нас довольно американской оккупации, мы так больше не можем», – заявил лидер группы митингующих.

Протестующие обвиняют президента Моиза в неспособности обеспечить граждан республики жизненно необходимыми вещами. Лидера Гаити также подозревают в растрате денег.

С начала протестов на Гаити погибли по меньшей мере 7 человек. Еще несколько десятков человек получили ранения, в том числе один из журналистов, освещавших события.

Акции протеста привели к столкновениям с правоохранителями. Последние применили светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

Напомним, на президента Гаити было совершено покушение.

Еще мы писали, что мощное землетрясение обрушилось на Гаити