Вселенная расширяется во всех направлениях с одинаковым ускорением

Об этом заявили ученые из Мичиганского университета, сообщает издание Science News.

Известно, что  исследователи изучили больше тысячи сверхновых звезд типа Ia, измерили красное смещение, сравнили полученные данные с ожидаемым шумом, возникающим вследствие систематических погрешностей и других факторов.

В итоге анизотропия расширения Вселенной подтвердилась с точностью до 1%, о чем сообщили журналистам физики-астрономы.

астероид космос галактика вселенная

Ранее сообщалось, что член Американского физического сообщества Майкл Ширбер опубликовал материал, в котором объяснил недавнее открытие ученых.

Согласно новой теории, наша вселенная может быть лишь «зеркальным отражением» параллельного мира, созданного из антиматерии и несущегося в обратном направлении от Большого взрыва по шкале времени. В нашей вселенной время движется по мере расширения пространства, в ней больше материи, чем антиматерии. Это нарушает правила фундаментальной симметрии, которую называют CPT-симметрией.

Согласно этой теории, физика неизменна, когда время, пространство, вещество и антиматерия перевернуты. Чтобы уравновесить космос, исследователи из Института теоретической физики Периметра в Канаде Латам Бойл, Киран Финн и Нил Турок предлагают, что большой взрыв был отправной точкой для создания антивселенной, где время бежит в противоположном направлении и доминирует антивещество.

Вселенная и антивселенная по разные стороны от разграничения времени.

космос, галактика

Потап рассказал об отношениях с Каменских: «Наконец-то все узнали»

Они показывают, что такая CPT -симметричная модель не только поддерживает известную теорию космического расширения, но также обеспечивает прямое объяснение появлению темной материи. СРТ-симметричная модель — альтернатива инфляции, которая предполагает, что вселенная прошла через непродолжительную эпоху сверхбыстрого роста сразу после большого взрыва. Это быстрое расширение может объяснить некоторые космологические наблюдения, но оно требует существования дополнительных, все еще гипотетических квантовых полей.

Напомним, что за ситуацией в Керченском проливе решили вести наблюдение из космоса.

Еще сообщалось, что исследование содержит новую информацию о подверженности мышей разным инфекциям при полете в космос.

Также писалось, что в рамках проекта SETI, который занимается поиском внеземных цивилизаций, учеными были обнаружено 72 сигнала неизвестного происхождения.