Высший руководитель КНДР Ким Чен Ын отправился на встречу с президентом США Дональдом Трампом

Известно, что она пройдет 27-28 февраля во вьетнамском Ханое.

Об отправлении состава сообщило северокорейское агентство ЦТАК. В сообщении говорится, что поезд ушел со станции в Пхеньяне в субботу днем, в поездке главу государства сопровождают чиновники высокого ранга, а также сестра Ким Ё Чен. Также, южнокорейское агентство «Ренхап», о втором раунде переговоров США и КНДР официальные СМИ республики рассказывают гражданам впервые.  Известно, поезду необходимо преодолеть около 4,5 тыс. км, на это потребуется более двух дней.

Бронированный состав с тонированными стеклами стал уже традиционным средством передвижения для лидеров Северной Кореи. Отметим, что похожие бронепоезда использовали для официальных визитов дед и отец Ким Чен Ына — Вечный Президент Ким Ир Сен и Великий Руководитель Ким Чен Ир. Таинственный поезд выглядит на данный момент следующим образом.

 

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп приветствовал решение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына касательно ядерных испытаний.

»Квартал 95» жестко обстебал Олега Ляшко: «Вареник в масле»

Американский лидер прокомментировал решение КНДР приостановить ядерные испытания и закрыть испытательный полигон. Глава Белого дома на своей странице в Twitter назвал такое решение большим прогрессом для мира. «Северная Корея согласилась приостановить все ядерные испытания и закрыть главный испытательный полигон. Это очень хорошая новость для Северной Кореи и мира – большой прогресс! Ждем наш саммит», – написал Трамп. Новость появилась накануне ожидаемой встречи Трампа с северокорейским лидером. Кроме этого, напомним, что лидер КНДР Ким Чен Ын пообещал президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину закрыть главный ядерный полигон к лету 2018 года.

Как рассказал пресс-секретарь президента Южной Кореи Юн Ён Чан, договоренность достигнута во время исторической встречи, которая состоялась 27 апреля. Лидер КНДР пообещал пригласить на закрытие, которое он запланировал на май, журналистов и экспертов.

Еще сообщалось о 6 фотографиях, которые запретили делать в Северной Корее.

Кроме этого, напомним, что фотографы показали резкие контрасты между яркими городами Китая и темными, нищими селами Северной Кореи.

Еще напомним, что глава КНДР Ким Чен Ын и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин встретились в пограничном пункте Пханмунджом и пожали друг другу руки.

Источник: Газета.ру