В Книгу рекордов Гиннеса попала многодетная мать

Японка Кейн Танака в возрасте 116 лет признана старейшим человеком на Земле. Женщина при памяти, она рассказала немного о своей молодости и жизни.

Так известно, что Кейн Танака родилась 2 января 1903 года, сейчас живет в Японии в городе Фукуока в доме престарелых. Японка встает в шесть утра — каждый день без исключений. Также старушка тренирует память и занимается математикой.

Известно, что рекордсменка Танака из многодетной семьи —  она была седьмой из восьми детей ее семейства. Известно также, что в 1922 году, она вышла замуж за Хидео Танака и у них родилось четверо детей, и еще одного малыша — пара усыновила.

Кейн Танаке, чтобы догнать самую старую жительницу планеты Жанну Луизу Кальмент которая прожила 122 года, осталось еще шесть лет. До Танака старейшей жительницей планеты считалась также японка — Тийо Мияко. Последняя умерла в 117 лет.

Сестра Марины Поплавской срочно обратилась к украинцам: скандал с «Дизель шоу»

Известно, что в одном из городков Бразилии обнаружили мужчину, который родился еще в XIX веке.

Стало известно, что в Бразилии живет мужчина, который родился 1900 году. 118-летнего долгожителя обнаружили в бразильском городе Итажуипи, штат Баия. Так если возраст долгожителя удастся подтвердить, он официально будет признан старейшим человеком в мире. Потому как он на два года старше 115-летней Канэ Танаки из Японии, считающейся старейшей жительницей планеты.

Кадр на бразильском ТВ

Долгожителя случайно нашел блогер, и теперь мужчина намерен собрать документы, которые необходимо предоставить Книге рекордов Гиннесса для официального подтверждения даты рождения Сантоса.

Жозе Феррейра дос Сантос (оригин. Jose Ferreira dos Santos – ред.) согласно свидетельству о рождении, родился девятого ноября 1900 года в селе Барракан, сейчас на этом месте располагается город Риу-Реал.

Известно, что Сантос 58 лет проработал на ферме до ухода на пенсию. Ему сейчас уже сложно стоять на ногах, но воспоминания о его жизни не оставляют:

В 1940 году женился на 20-летней Линдауре Роше ди Жезус (Lindaura Rocha de Jesus). Девушка была на 20 лет младше него и вышла замуж без разрешения родителей. «Мама очень на него злилась».

Книга рекордов Гиннесса

Известно, что на Земле есть несколько сотен долгожителей, они дотянули до 110 лет и более. Долголетие даровано свыше или же образ жизни влияет на высокий уровень их продолжительности жизни? Одни из старожилов говорят об отсутствие вредных привычек, другие же напротив – никогда не соблюдали ни режим правильного питания, более того злоупотребляли алкоголем, курили и ели много вредной пищи. Есть и такие, которые утверждают, что секрет долголетия – в позитивном отношении к жизни и оптимистичном настрое на будущее.

Напомним, недавно археологи нашли склад древнеегипетского жреца

Также сообщалось, что в Солнечной системе обнаружили космического «змея»

Известно, что в Польше нашли древнейшего предка человека

Источник:  The Guardian