В ужасной катастрофе с Boeing 737 Max, который летел из Эфиопии в Кению, погибло 157 человек, но одному пассажиру удалось избежать такой участи

На борту самолета находились граждане более чем 30 стран, в том числе и российский военный, учувствовавший в аннексии Крыма.

Жертвами крушения стали ученые, чиновники, туристы, простые люди и даже сотрудники ООН.

авиакатастрофа эфиопия

В этом списке на одну страну было бы больше, если бы не счастливая случайность.

Самолет с россиянами не долетел до пункта назначения из-за бомбы: фото ЧП

Один из пассажиров, гражданин Греции, опоздал на этот рейс всего на две минуты, и это спасло ему жизнь.

Счастливчика зовут Антонис Мавропулос, президент международной некоммерческой организации Solid Waste Association. Как и его коллеги Антонис летел в Кению на конференцию ООН, но каких-то несколько минут его опоздания не сделали его 158 погибшим.

Иронично, но единственный выживший даже распсиховался, когда его не пустили в самолет из-за опоздания. Глядя в окно на улетающий Боинг и свое пустое место в бизнес-классе Мавропулос кричал и пытался добиться «справедливости».

Позже в своих социальных сетях грек рассказал о том, как ему сообщили страшную весть.

«Меня отвели в полицейский участок в аэропорту. Офицер сказал мне, чтобы я не протестовал, а молился бы Богу, потому что я единственный пассажир, который не попал на борт погибшего рейса ET302».

Тогда-то он и осознал, насколько ему повезло.

Ранее мы писали о том, что на пассажирском самолете, который разбился в Эфиопии, погиб один из так называемых «вежливых людей», которые оккупировали Крым.

Об этом стало известно после того, как соответствующая новость была опубликована на телеграмм-канале Life-Shot.  Известно, что российского военного звали Александр Поляков. Более того, ему вручили медаль за «успешно проведенную» операцию по захвату украинского Крыма.

Как оказалось, справедливость настигла оккупанта не одного. Вместе с ним погибла и его жена, на которой захватчик Александр женился незадолго до крушения самолета. Ее звали Оксана.

Как рассказала подруга девушки, со своим мужем они начали активно путешествовать всего пару лет назад. Уже после захвата Крыма. 10 марта они вылетели из Эфиопии в Кению. Однако,  самолет потерпел крушение, успев пролететь всего несколько десятков километров. Выжить не удалось никому.

Также напомним, что пассажирский авиалайнер попал в мощный воздушный поток и шокировал пилота.

Еще сообщалось, что в Турции разбился самолет, его падение заметили жители одного из провинциальных районов страны. 

Кроме этого, издание Politeka писало, что дикий ужас испытали жильцы многоэтажки, когда в их дом врезался самолет