Депутат ворвался в класс во время урока и напал на учительницу

Инцидент произошел в средней школе №4 города Ардона (Северная Осетия, РФ) 6 марта.

По словам очевидцев, прямо во время урока депутат районного собрания представителей Василий Гогичашвили ворвался в класс и набросился на учительницу начальной школы Мадину Созиеву. В адресованной на имя главы муниципального образования Ардонский район Владислава Тотрова жалобе указывается, что 28-летний Гогичашвили схватил за волосы школьного учителя и на глазах у учеников выволок ее из класса и насильно повел к директору.

кулак

Поводом для такого поведения, по словам учителей, послужил факт пропажи 70 рублей у одной из учениц. Педагоги в присутствии трех школьниц начали выяснять, кто мог быть причастным к этому, и тогда одна из учениц позвонила своему дяде Василию Гогичашвили и пожаловалась на учителя. Тот разбираться не стал и сразу же пустил в ход кулаки. Более того, как утверждают учителя, депутат даже «попытался нанести удар перочинным ножом учителю». Все это он сопровождал ненормативной лексикой и криками, что за это «мне ничего не будет, потому что я депутат».

Кроме того, как напомнили педагоги, это не первый подобный случай с Гогичашвили: в прошлом году он уже применял физическую силу в отношении учительницы Хапсаевой.

Многие из учеников, ставших свидетелями дебоша депутата, испытали стресс и на следующий день не пришли в школу, говорят учителя школы.

«Мое мнение по этому поводу однозначное: такому человеку не месте в районном собрании представителей. На ближайшем же заседании я поставлю вопрос о дальнейшем пребывании Гогичашвили в представительном органе. Надеюсь, оценку его действиям дадут правоохранительные органы, к которым я уже обратился с соответствующей просьбой», — рассказал глава муниципального образования Владислав Тотров.

Он также обратился к лидеру региональной ячейки партии «Патриоты России» сенатору Совета Федерации Арсену Фадзаеву с просьбой отозвать своего представителя. Однако реакции пока не последовало.

Василий Гогичашвили

Вечером, 13 марта Гогичашвили добровольно сложил мандат. Об этом он объявил в записанном видеоролике. Экс-депутат всё же считает, что он поступил правильно в случае с учительницей.

Напомним, подросток зарезал в школе мальчика-патриота, «метил в горло».

Как сообщала Politeka, подросток зарезал учительницу и ребенка в Беларуси прямо в школе.

Также Politeka писала, что женщина зверски избила учительницу на глазах у детей: детали жуткого ЧП в Херсоне.

Источник: «Кавказ.Реалии»