По меньшей мере, 18 человек погибли и около 100 получили ранения в результате чрезвычайной ситуации

Для борьбы с последствиями мобилизована армия.

Наводнения произошли в провинции Фарс на юге Ирана. Особенно сложная ситуация сложилась в городе Шираз.

Наводнения в Иране, где обычно преобладает жаркая засушливая погода, начались 19 марта на севере страны в провинциях Голестан и Мазандаран, имеющих выход на Каспийское море. Тогда стихия затронула более 56 тысяч человек, проживающих в 270 деревнях и небольших городах.

В данное время предупреждение о риске наводнений из-за проливных дождей объявлено в 26 провинций Ирана из 31. Государственное телевидение сообщило, что в нескольких провинциях эвакуировано население деревень, расположенных вблизи рек и плотин, поскольку внезапно может подняться уровень воды.

Власти предупредили о риске наводнений даже в столице Тегеране, а также в богатой нефтью южной провинции Хузестан. Чиновники утверждают, что причиной наводнений является глобальное потепление и изменение климата во всем мире.

Каменских взорвала сеть страстным фото: «Это не Настя, это Ангел»

Напомним также, число жертв циклона Идаи в Африке превысило 700 человек.

Ужасающий циклон распространился на Мозамбик, Зимбабве и Малави. Власти Мозамбика сообщали о 417-ти пострадавших. В Зимбабве циклон унес жизни 259 человек, а еще 56 погибло в Малави.

Специалисты отмечают, что точное количество погибших можно будет посчитать, когда отступят паводки, вызванный циклоном.

Тем временем в Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов предупредило о возможности выхода из берегов рек Бузи и Замбези. 23 марта сообщалось, что около 15000 местным жителям Мозамбика необходима эвакуация. Также в Мозамбике в опасности продолжают находиться около 350 тысяч человек.

Напомним, ученые обнаружили десятки неизвестных науке существ в одном месте: сенсационные фото.

? SHOCKING: Seems dad with 2 kids resisting heavy flash flood in #Shiraz, southern #Iran, suddenly flood takes kids away pic.twitter.com/y5Mgxtd3bq

— Sobhan Hassanvand (@Hassanvand) March 25, 2019

Как сообщала Politeka, ураган обрушится на Украину, спасатели бьют тревогу: «первый уровень опасности».

Ранее Politeka писала, что ученые обнаружили новых охотников в дикой природе: «таинственный символ на спине».