Скандальный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия ждет атаки со стороны Украины, чтобы полностью ее уничтожить

Скандальное заявление депутат нелегитимной Госдумы сделал в эфире пропагандисткой программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Жириновский добавил, что страна-агрессор якобы не хочет брать на себя ответственность объявления войны и поэтому надеется на провокацию.

«Осталось только вам объявить войну нам, и от вас ничего не останется! Но мы не будем объявлять первыми. Мы ждем, когда вы, наконец, обнаглеете!» — выкрикнул одиозный российский политик.

Ранее сообщалось, что прекратил действие Договор о дружбе между Украиной и Россией.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ прекратил свое действие с 1 апреля 2019 года.

Такое решение было принято Верховной Радой Украины еще 12 декабря 2018 года и было обосновано вооруженной агрессией со стороны России.

Дебаты Зеленского и Порошенко: названа дата и новые детали

Данный договор был подписан 31 мая 1997 года президентами Леонидом Кучмой и Борисом Ельциным на 10 лет.

После ратификации парламентами обеих стран 1 апреля 1999 года произошел обмен ратификационными грамотами, что ознаменовало начало действия договора.

В договоре страны брали на себя обязательство уважать территориальную целостность и неприкосновенность границ друг друга. Его действие автоматически продлевается на 10 лет, если какая-либо сторона не заявит о намерении разорвать его за полгода до завершения очередного десятилетнего периода.

О разрыве данного Договора заговорили с весны 2014 года, когда произошла аннексия Россией Крыма, а затем начались военные действия на Донбассе, однако это решения постоянно откладывалось.

В декабре прошлого года украинский парламент набрался решимости, чтобы нанести окончательный удар по этому Договору и принял соответствующий закон.

украина россия

Напомним, Жириновского опозорили из-за слов об Украине, ему уже пора на кладбище.

Как писала Politeka, выпущенная в сторону РФ ракета прорвет ярость Путина.

Также Politeka писала, что на Крымском мосту появилось то, чего больше всего боялся Путин.