Курс биткойна в ходе торгов во вторник поднимался выше $5000 впервые с ноября прошлого года

На утренних торгах криптовалюта находилась в районе $4710, что на 13,5% выше уровня предыдущего дня, по данным CoinDesk, передает издание «Хвиля».

Отмечается, что после падения на 74% по итогам прошлого года курс биткойна был относительно стабильным, без резких колебаний. Эксперты затрудняются назвать причины ралли криптовалюты во вторник.

«Рынок биткойнов и криптовалют в целом остается относительно небольшим по сравнению с другими рынками, — говорит управляющий партнер Kenetic Capital Жэхань Чу. — Он во многом подвержен внезапным всплескам, и не думаю, что сегодняшний случай отличается от других подобных всплесков энтузиазма».

курс биткоина

ПриватБанк внезапно заблокировал счета с деньгами

Ранее сообщалось, что курс биткоина на 1 апреля 2019 года, понедельник, растет на фоне общего оживления крипторынка. Общая капитализация рынка криптовалют за сутки выросла более чем на 3 миллиарда, до уровня 145,093 млрд долларов. Капитализация главной криптовалюты составляет 72,631 млрд долларов. В понедельник 1 апреля, по состоянию на 6:30, курс биткоина к доллару находится на уровне 4131 долларов США. Биткоин вырос в цене на 90 долларов по сравнению с предыдущим днем.

Как ожидается, в ближайшие года биткоин может существенно подорожать и достичь отметки в 250 тысяч долларов. Так, «криптобык» и венчурный капиталист Тим Дрейпер посоветовал президенту Аргентины Маурисио Макри легализовать биткоин, чтобы улучшить экономическую ситуацию в стране.

курс биткоина

После встречи с президентом Дрейпер объяснил свою позицию относительно криптовалют в интервью, заявив, что считает биткоин и блокчейн более революционным явлением, чем интернет. Финансист утверждает, что сейчас как раз подходящее время для внедрения этой технологии в Аргентине, поскольку это коренным образом изменит банковскую систему, торговлю и финансовую систему страны. Дрейпер также подтвердил свою уверенность в росте курса биткоина, предсказывая, что самая популярная виртуальная валюта будет стоить $250,000 к 2022 или 2023 году и займет около 5% мировых рынков.

Напомним, что курс биткоина стремится вверх, несмотря на плохие новости от SEC.

Как сообщала Politeka, 2019 год не принес облегчения для биткоина и рынка виртуальной валюты в целом.

Также Politeka писала, что курс биткоина на 21 февраля 2019 года, четверг, достиг отметки 4000 и готов штурмовать новые уровни.