Выборы на территории так называемых республик «ДНР» и «ЛНР» под большим вопросом

Встреча «нормандской четверки» закончилась. Президенты Украины и России впервые поговорили тет-а-тет. После этих переговоров нет ни проигравших, ни победивших, невзирая на общий пафос выступлений каждого из участников.

Как сообщает Politeka.net, на своей странице в Facebook украинский политолог Владимир Фесенко решил прокомментировать итоги нормандской встречи.

Эксперт напомнил, уже давно предупреждал, что переговорный процесс по Донбассу и Крыму будет продвигаться в медленном темпе, а мир на оккупированных территориях не наступит быстро.

«Если Путин не пойдет хоть на какие-то компромиссы по мерам безопасности, в том числе и по передаче контроля над границей Украине, никаких выборов в ОРДЛО в будущем году не будет. Но Зеленскому удалось навязать новую повестку переговоров в Нормандском формате», - считает Фесенко.

путин, зеленский, нормандская встреча

Политолог настаивает, что хочет этого президент Российской Федерации или же не хочет, но ему придется обсудить неудобные для него вопросы. Ведь даже канцлер Германии Ангела Меркель выразила полную поддержку предложению президента Украины Владимира Зеленского об обновлении Минских договоренностей.

«Даже если этого очень не хочется Путину, ему придется сесть за стол переговоров», - подытожил эксперт.

Напомним, Путин придумал, как сделать Донбасс российским навсегда: "уже завезено около 600...".

Как сообщала Politeka, Путин обрек украинцев на страдания, Зеленский бессилен: что ждет Донбасс.

Также Politeka писала, что Путина после встречи с Зеленским опозорили прямо в Кремле, появилось видео.