Имплантация зубов открыла перед пациентами стоматологических клиник возможность восстановления эстетики и функциональности зубного ряда. И если вопрос, поставить имплантат или нет, не стоит, то необходимо только выяснить, какому виду отдать предпочтение.

Из чего состоит зубной имплантат

  • Штифт, устанавливаемый в кость и заменяющий корневую систему. Минимум травматизации тканей обеспечивают широко применяемые сейчас конусовидные импланты.
  • Абатмент — переходник между имплантатом и коронкой.
  • Коронка — микропротез зуба.

Поэтому, задумываясь о том, какие выбрать зубные импланты, учитывайте особенности трех элементов.

На что обратить внимание при выборе

Самое важное здесь — сам имплантат, его выбирают особенно тщательно.

  • Страна-производитель. Их изготавливают в разных странах, самыми популярными являются швейцарские системы Nobel и Straumann, шведские Astra Tech, израильские MIS, немецкие Ankylos и другие. Более доступным по цене вариантом будут импланты из Кореи. Торговая марка станет своеобразной гарантией качества изделия.
  • Материал. Приживаемостью обладает только титан. Поэтому чем больше этого материала будет в сплаве, тем выше шансы на удачную имплантацию. В идеале весь имплантат должен быть титановым.

Абатмент бывает стандартный и индивидуальный. Стандартный идет в комплекте с имплантационной системой, это заводское изделие с универсальными параметрами.

Индивидуальный «переходник» изготавливается в зуботехнической лаборатории по предварительным слепкам. Такой абатмент дает возможность точнее воссоздать естественную форму зуба, лучше поддерживает десну, сам он может быть металлический или керамический.

Коронка. Изготавливается из керамики (безметалловой или на металлическом каркасе), фотополимерных материалов, металла. Наибольшей эстетичностью и прочностью обладают керамические коронки.

Где в Киеве выполняется установка имплантов

Еще один важный аспект — выбор клиники, в которой будут делать имплантацию. В столице Украины это стоматология Porcelain. Врачи с многолетним практическим опытом, мировые протоколы имплантации и использование проверенных систем от мировых лидеров — залог успешной процедуры.

Подробнее о том, как выполняют имплантацию в Porcelain, читайте по ссылке https://porcelain-dent.com.ua/…/mounting-of-implants. Там же указаны контакты врачей и стоимость услуг.