Погода в Украине 6 декабря готовит резкий разворот, поскольку столбики термометров «замерзнут»

Как сообщает Politeka, об этом свидетельствует прогноз синоптиков Укргидрометцентра.

«6 декабря в Украине без осадков. Ночью и утром местами туман. На дорогах страны, кроме юга, местами гололедица. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура ночью 1-6 мороза, на Закарпатье и в Карпатах 8-13 мороза, днем 2-7 тепла; на крайнем юге ночью около нуля, днем 8-10 тепла», - говорится в сообщении.

В Киеве, согласно прогнозу синоптиков, завтра ожидается около 2-5 мороза днем и 3-6 тепла днем.

Как сообщалось ранее, погода в Украине в ближайшее время готовит резкий разворот, поскольку столбики термометров поползут вниз. Об этом говорится в прогнозе Натальи Диденко.

«Первый декабрьский неделя начнется в Украине настоящими зимними явлениями - снегом и гололедом. Не сразу и не везде, однако зима уже облагается под бока удобными подушечками на своем троне. 2-го декабря снег начнется в западных областях, ближе к вечеру понедельника снег распространится восточнее, на Винниччину, Житомирщину, Кировоградскую, Черкасскую область и Киевщину», - отметила она.

На остальной территории, утверждает Диденко, завтра будет без осадков.

«Где снег, мокрый снег - там и осложнения ситуации на дорогах, гололедица, ’каша’ на дорогах и тротуарах. Водители! Особое внимание! Температура воздуха в течение дня в Украине будет колебаться от 2 мороза до 2 тепла, на крайнем юге до +4+6 градусов. То есть, холодно, поэтому одежду на неделю планируйте соответствующую, а особенно нескользкую обувь»», - подчеркивает она.

В Киеве, согласно прогнозу синоптика, завтра будет без осадков, но вечером возможен мокрый снег.

«Температура воздуха в течение дня понедельника около нуля, вечером похолодает до -1-3 градусов - будет скользко!», - уточнила она.

Напомним, свирепая стихия натворила бед в Одессе: кадры последствий непогоды.

Как сообщала Politeka, погода разорвет Украину, синоптики предупредили о лютых морозах.

Также Politeka писала, что зима уже на пороге, но украинцев обнадежили прогнозом: «с мороза в оттепель».