Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий подобрал неудачную картинку, хвастаясь новостью о пилотном проекте, связанном с железной дорогой

Так, у себя на странице в соцсети Фейсбук Криклий поделился информацией о запуске пилотного проекта в отношении допуска частных локомотивов на железнодорожных путях общего пользования, пишет Znaj.ua. Текст сопровождало фото, взятое рандомно из сети, в котором, как оказалось, и заключалась проблема. В кадре поезд, который еще в 2014 году был привлечен для перевозки тел погибших Boeing МН17. Напомним, что почти 5 лет назад самолет Boeing-777 был сбит в Донецкой области. В результате погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа, в том числе 80 детей.

На досадную ошибку обратил внимание один из пользователей по имени Денис Люботинский.

"Вчера на странице министра транспорта Владислав Криклий появился бодрый пост... о допуске частной локомотивной тяги на дороги общего пользования. Особый интерес вызывает фото, которое господин Криклий выбрал в качестве иллюстрации - тепловоз ЧМЭ3-4588 с рефрижераторными секциями. Фото сделано 22.07.2014 на станции Донецк - 2, а в рефрижераторных секциях - останки людей, которые погибли во время авиакатастрофы "Боинга" в районе города Снежное ", - написал он.

В результате, Криклий поменял фото и принес извинения у себя на ФБ-странице.

"Простите за ошибку, допущенную коллегами по коммуникации, в дальнейшем буду проверять каждую картинку из Сети", - написал он.

Ранее мы сообщали, Криклий в последнее время сделал ряд противоречивых заявлений о поддержке украинской авиаотрасли, которые свидетельствуют об отсутствии понимания у правительства вектора ее развития.

Сначала Криклий подтвердил, что надо поддержать национальных авиаторов и рассмотреть возможность снятия внутреннего НДС для авиакомпаний, но выступил категорически против необходимости каких-либо компенсаций за то, что украинские авиаперевозчики вынуждены облетать территорию России. По его словам, поскольку денег в бюджете на всех не хватит, то сначала надо ждать роста рынка авиации, и уже только после этого рассматривать механизмы поддержки.

Напомним, самую разбитую дорогу нашли в Украине, кадры безобразия слили в сеть: «Чиновники хоть раз ездили?»

Как сообщала Politeka, у Зеленского ошеломили досрочными выборами: кому приготовиться на выход.

Также Politeka писала, что сделка Зеленского с Путиным раскрыта, у президента выдали все.