Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине

Так, 22-23 января состоится ухудшения погоды через дожди и сильный ветер. С северо-запада Европы на территорию Украины переместится прохладный циклон с влажным воздухом, об этом предупредили на сайте Укргидрометцентра.

23 января по всей территории Украины передают небольшие осадки в виде мокрого снега, местами на дорогах гололедица. Без осадков останутся только западные области страны. Температура воздуха от 2° мороза до 3° тепла, в Карпатах – 4-9° мороза, в Одесской области – 1-6° тепла.

Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/сек.

гололед

В Киеве возможен небольшой мокрый снег, гололедица, в течение суток около 0°, порывы ветра 15-20 м/сек.

Интересно, что данные Центральной геофизической обсерватории говорят о том, что самая высокая температура 23 января в Киеве была зафиксирована в 1899 году и составила 9° тепла, то есть более ста лет такого жаркого января не было в Украине. Самую низкую зафиксировали в 1942 году, когда этого дня было 26° мороза.

24 января без осадков не ожидается. Возможны лишь мокрый снег и гололед на дорогах на севере Левобережья.

зима, ветер, снег, дождь

Температура ночью 0-5° мороза, на Закарпатье, Прикарпатье и в восточных областях -4-9°, в горных районах до 13° мороза; днем 24 января передают 0-5° тепла, на западе и юге страны до 8° тепла. Ветер преимущественно западный, 7-12 м/сек.

Киеве в пятницу будет без осадков, ветер западный 7-12 м/с, температура ночью 0-2° мороза, днем 1-3° тепла.

Напомним, что ранее в Одессе самый холодный месяц зимы удивил аномальным теплом. То, что погода уже не соответствует привычным для многих законам и времени года уже не теория, а реальность. Так, жители Одессы с интересом наблюдают не только за цветением подснежников, но и более экзотических растений.

Работникам Одесского национального университета им. Мечникова удалось увидеть цветение гиппеаструма гибридного семейства амариллисовых.

Напомним, погода разойдется не на шутку, самое сложное впереди

Как сообщала Politeka, ураганы обрушатся на Украину, появился страшный прогноз.

Также Politeka писала, что погода даст отдохнуть украинцам, синоптики удивили прогнозом.