Украинцы подняли бунт из-за того, что пожарных, которые тушат масштабные пожары не кормят, в МВД и ГСЧС отреагировали на ситуацию

Ранее экс-руководитель ГСЧС Сергей Бочковский рассказал, что спасатели из Черкасс даже подняли бунт из-за того, что их не кормили и даже не давали воды. Пожарные смачивали губы болотной водой и питались тем, что захватили из дома. Это при том, что согласно нормам, если пожар длится больше двух часов, спасатели должны быть обеспечены горячим питанием, водой и всем необходимым.

В сети также появились сообщения о том, что волонтеры собирают продукты для спасателей. Однако, как утверждают в профильных органах, в этом восе нет необходимости.

В частности на ситуацию отреагировал замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

«Организация поставок продовольствия для питания спасателей в зоне ЧАЭС возложена на Агентство по управлению зоной отчуждения. В Житомирской области организация поставок продовольствия для спасателей возложена на местные органы государственной власти. Непосредственно питание осуществляется с использованием полевых кухонь. По-другому в условиях постоянно меняющейся дислокации отрядов спасателей это было ты трудно организовать», - сообщил он на своей странице в Facebook.

Нацгвардія проводить антидиверсійну операцію через пожежі в Чорнобильській зоні відчуження Екіпажі застосування безпілотних авіаційних комплексів (БАК) Національної гвардії України вдень та вночі проводять аеророзвідку зони відчуження Чорнобильської АЕС та прилеглої території Київської та Житомирської областей. Основною метою екіпажів безпілотних авіакомплексів є виявлення нових осередків займання, розповсюдження пожеж та пошук диверсійних груп, які здійснюють підпали. Також під час моніторингу нацгвардійці виявляють й інших правопорушників на кшталт сталкерів та дігерів. Військові НГУ тісно співпрацюють із підрозділами Національної поліції та Державною службою з надзвичайних ситуацій. Національна гвардія України Національна поліція України ДСНС України

Gepostet von МВС України am Dienstag, 21. April 2020

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины показали условия быта пожарных, которые тушат огонь в Чернобыле и на Житомирщине.

Отмечается, что спасателей кормят супами и кашей с мясом, а также кормят вареными яйцами, тушенкой, свежими овощами и сладким. Местный повар сообщил, что съедают все.

Напомним, леса и жилые дома уничтожены, пожары в Украине не утихают: новые кадры из эпицентра бедствия.

Как сообщала Politeka, ядовитый смог накрыл еще одну область, пожары не утихают: срочное сообщение и кадры.

Также Politeka писала, что огонь уничтожает все вокруг, на помощь подняты ВСУ и техника: кадры апокалипсиса в Украине.