Украинцам грозят штрафы, напомнив о законе, который касается растаможивания авто - есть два варианта выхода из ситуации, подробнее об этом читайте далее.

В Украину из-за границы завозят грузовые микроавтобусы, которые переделывают в пассажирские, но растаможить такие авто по закону запрещено, поэтому таможенники начали накладывать штрафы на владельцев переделанных бусов, - сообщили в ОО "Авто Евро Сила" в Фейсбук.

Примечательно, что водители и таможенные брокеры прибегали к разным схемам, которые стали явными после бума на растаможку евроблях.

бензин, цена на бензин, заправка, автогаз

По словам экспертов, таможня имеет право три года проверять декларации с момента растаможки авто. Таможня обнаружит машины, которые оформлялись переделанными, после чего оформят протокол на брокера и на человека, который растаможил бус. На данный момент уже нельзя растаможить грузовой бус, который не отвечает Евро-5.

карантин, люди, украинцы, локдаун, штраф, полиция Украины

Есть два выхода избежать такой ситуации: отказаться от машины в пользу государства, или передать авто одной из военчастей на нужды армии.

Растаможивать авто, ввезенных в этом году придется по полной ставке, льготы существуют только для участников боевых действий.

Напомним, что военные сломали полицейский дрон за 1,5 миллиона

Как сообщала Politeka, украинцам придется носить "ковид-значки"

Также Politeka писала, что наказание готовятся ввести за отказ от вакцинации, в какой стране