Учения ПВО Беларуси проводились в районе пролета борта президента России Владимира Путина

Угода Трампа і Путіна щодо України неможлива – німецький експерт

Об этом, как передает Politeka, сообщают СМИ Беларуси.

Жители Минска 2 февраля были встревожены гулом авиационной техники, которая принимала участие  во внеплановых учениях Вооруженных Сил страны. Военные самолеты тренировались летать на малой высоте. При этом местные жители отмечали беспрецедентный масштаб внеплановых учений.

«Об учениях сообщалось заранее, однако столь серьезного масштаба мероприятия, похоже, никто не ожидал», – сообщает издание.

Издание отмечает, что тем временем, в небе над Беларусью пролетал борт Ил-96 с регистрационным номером RA-96022, на котором традиционно летает президент России Владимир Путин. В этот раз глава Кремля отправлялся в Будапешт на переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Президентский самолет пролетел над Минском, где в это время активно тренировались белорусская военная авиация и ракетчики.

33

«Факт наличия на земле комплексов “Тор-М2” и “С-300”, находящихся в полной боевой готовности, а в воздухе – белорусских истребителей, вряд ли позволял Владимиру Путину достаточно спокойно чувствовать себя в дорогом кожаном кресле президентского самолета. В любом случае, отменять масштабные учения ПВО из-за пролета над Беларусью литерного российского борта никто не стал», – написало издание.