Американские ученые обнаружили несколько людей, которые заразились неизвестным до сегодня штаммом опасной болезни

Как сообщает Politeka, об этом рассказывает The Wall Street Journal.

Так, сотрудники фармацевтической кампании обнаружили три человека в Демократической Республики Конго, которые заразились неизвестным штаммом ВИЧ.

Специалисты утверждают, что обнаружение нового вида инфекции поможет усовершенствовать методы диагностики заболевания. Вместе с тем, новый вид ВИЧ даст шанс лучше понять, как мутировал вирус.

Попытки создать такой препарат употребляют в целом ряде стран. В мая 2018 года представители Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) констатировали, что разработка такой вакцины стала бы серьезным успехом в борьбе со смертельно опасным вирусом.

ученые

Как сообщалось ранее, ученые переживают, что американка заразилась новым типом зоонозов в США - инфекционной болезнью, что присутствует у животных, но может передаваться от них к человеку. Инфекция превращает глава в очаг червей.

Специалисты пока не знают, насколько страшна угроза. Причины, почему вид начал заражать людей только сейчас, остаются неизвестными.

В отчете о втором случае указано, что речь идет о пожилой женщины из Небраски, которая провела зиму в Калифорнийской долине Кармаль. Она выходила на пробежку. Однажды на нее накинулась стая мух.

«Она вспоминает, как смахивала их со своего лица и выплевывала их изо рта», – заявлено в отчете.

В следующем месяце женщина обнаружила воспаление в правом глазу. Причина выяснилась очень быстро. Когда женщина промывала глаза под водой, то вымыла круглого прозрачного червя на 1,25 см. И он был не один. Пострадавшая смогла еще одного вытащить. Когда женщина обратилась к офтальмологу, то у нее нашли третьего паразита. Ей прописали мазь с антибактериальным антибиотиком.

ученые

Напомним, Комаровский рассказал о рассаднике инфекций на кухне

А еще Politeka писала, что Комаровский развенчал миф о популярном противовирусном средстве

Также Politeka сообщала, что страшная эпидемия косит страну, количество жертв растет