В этот раз из анналов истории на свет божий его вытащил известный российский политический деятель, в прошлом адвокат Надежды Савченко и Мустафы Джемилева Марк Фейгин

«Пока вы тут обсуждаете расчленёнку профессора Соколова, в Краснодаре прошёл православный крестный ход пионеров. Ленин встал из гроба в Мавзолее, перекрестился и лёг обратно...», – подписал он фото с пионерами в своем Twitter.

В комментариях Марку напомнили, что это фото полуторагодичной давности, сделанное на Вербное воскресенье 1 апреля 2018 года, однако Фейгин парировал, что впечатления от увиденного не покинут его до гробовой доски.

«Ковры на палке и красные галстуки... сюр», «Особенного удивления это не вызывает. Коммунизм- это тоже разновидность тоталитарной религии, и нет ничего странного в том, что жрецы обеих религий решили объединиться и объединить паству. Кормятся-то из одних рук)», «Ужас какой! Хотя лучше чем наркотики... Но как-то несуразно всё это смотрится...», «В моем детстве за такое из пионеров исключали. Как это они так всё перевернули?», «Ленин встал из гроба в Мавзолее, опохмелился и лёг обратно...», «Признаки шизофрении на лицо. Участники и организаторы нуждаются в срочном лечении. Но те, кто мог бы сказать им об их тяжёлой болезни, ещё не родились», – пишут под публикацией.

Отметим, что это шествие в свое время вызвало огромный резонанс в сети, и даже те, кто поддерживает в общем российскую политику или нейтрален, были, мягко говоря, шокированы.

Ранее мы писали, что российский писатель Александр Проханов заявил о «пользе сталинских репрессий». Кроме того, от отметил, что видел места, где замерзали целые этапы вместе с охранниками.

«Они добывали золото, и из этого золота не делали ожерелий, не делали часов за 200 тысяч долларов, которые носят на запястьях наши… Из них не делали коронки. Это золото шло на покупку заводов, инженеров, технологий. Это было тоже золото победы. И поэтому эти мученики, мученики Колымы, они в своем абсолютно неестественном, трагичном бытии опять работали на 45-й год», — заявил Проханов.

Напомним, фото Путина с «матерью партизана» насмешило сеть.

Как сообщала Politeka, генералы не пережили гнева Путина.

Также Politeka, обезумевший Жириновский бросился «спасать» украинцев.