Умер Джонатан Миллер - британский режиссер театра и кино,актер и сценарист . Об этом сообщает Politeka.net.

Родственники рассказывают, что Миллер скончался у себя дома, в следствии болезни Альцгеймера. Режиссер боролся с болезнью на протяжении долгого времени ,но ,увы, проиграл эту борьбу. На момент смерти ему было 85 лет.

Миллер был уроженцем Лондона. Появился на свет в 21 июля 1934 года. В 1950-х он получил медицинское образование, но затем увлекся искусством. Комедийное шоу Beyond the Fringe («За гранью») сделало Джонатана известным. В 1970-х он занялся режиссированием опер, а позже был заместителем директора Королевского национального театра. В творческом зачете Джонатана Миллера более десятка документальных фильмов для канала «Би-би-си». Среди них — «BBC: Пьеса месяца» и «BBC: Отелло».

Сериалы «Алиса в Стране чудес», «Долгое путешествие дня в ночь», «Омнибус», «Арена», «Монти Пайтон встречаются на окраине», «Укрощение строптивой» и «Монитор» были срежиссированы Джонатанам. Также он написал много сценариев для этих проэктов.

Ранее мы сообщали, что умер известный артист - хореограф, балетмейстер, преподаватель, которого уважали и ценили многие людей .

Печальные новости пришли из Николаева. Умер Михаил Мерлянов.

«Ушел из жизни выдающийся украинский балетмейстер, заведующий кафедрой хореографии ОП «Николаевский филиал Киевского национального университета культуры и искусств», председатель Николаевского областного творческого центра Национального хореографического союза Украины, художественный руководитель студенческого народного ансамбля танца «Николаев», профессор, Заслуженный работник культуры Украины Михаил Васильевич Мерлянов», - идет речь в сообщении.

О причинах смерти артистка пока не сообщается, известно, что похороны состоятся 28 ноября.

Родился Михаил Мерлянов 9 августа 1946 г. в поселке Терновка (в Николаеве). Окончил Краснодарский институт культуры, специальность – «Хореография».

Работал в Николаевском государственном училище культуры на должности преподавателя хореографии высшей категории народного хореографического искусства с 1992 года. С 1999-го Михаил Мерлянов возглавлял кафедру хореографии, которая была открыта на базе Николаевского филиала Киевского национального университета культуры.

Напомним, найдено тело известного боксера.

Как писала Politeka, остановилось сердце легенды французского кино.

Также Politeka писала, что знаменитый российский музыкант перед смертью изменился до неузнаваемости.