18 июня стало известно о смерти 84-летнего сына первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева, Сергея

Спустя неделю выяснилось, что стало причиной смерти. Так, информационное агентство "Associated Press" сообщило, что сын Хрущева покончил с собой. Признаки насильственной смерти отсутствовали.

Тело погибшего в своем доме в Род-Айленде (США) нашла жена Сергея, Валентина. Последняя вызвала на место происшествия полицию.

Труп с простреленной головой нашли в кабинете Хрущева-младшего, а рядом лежал пистолет Glock-17. Несколько деталей указали, что выстрел мог произойти случайно.

Так, следователи обратили внимание на промасленную тряпку и масленку. Так, по версии следствия, Сергей мог случайно выстрелить в себя во время чистки оружие, забыв вытащить последний патрон из ствола.

Сергей Хрущёв в молодости

Gepostet von Алексей Галанин am Sonntag, 21. Juni 2020

Известно, что у Сергея Хрущева было два гражданства, второе он получил в 1999 году. С 1991 года он читал лекции по истории холодной войны в университет Брауна.

Еще в СССР Сергей Хрущев занимался разработкой проектов крылатых и баллистических ракет.

Напомним, матерью Сергея Хрущева была третья жена Никиты Хрущева - Нина Кухарчук. Последняя стала известна тем, что сопровождала мужа на приемах и в заграничных поездках, чего не было ранее в советском союзе.

Руководитель СССР Никита Хрущев с женой, детьми и внуками. Москва. 1958

Gepostet von Москва Живая История am Dienstag, 8. August 2017

У Сергея были три родные сестры. Первая умерла в детстве, вторая - Рада, работала в журнале "Наука и жизнь", а третья - Елена занималась наукой.

Сергей Хрущев решил покинуть Родину после того, как государство перестало финансировать научные проекты. Новой областью его интересов стало преподавание истории.

Напомним, ушла из жизни известная россиянка, подробности трагедии

Как писала Politeka, военный прострелил себе голову в суде: обнаружена предсмертная записка

Также Politeka писала, что загадочная трагедия переполошила город: всю полицию поставили на уши, подробности