В Украине за последние 3-4 года уровень реальной инфляции был не ниже 15%

С таким заявлением в Politeka Online выступил политический аналитик Руслан Бизяев (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца).

По его словам, для того чтобы пенсионеру получить надбавку в 27 долларов, ему необходимо дожить до 80 лет.

инфляция

В Украине за последние 3-4 года уровень реальной инфляции был не ниже 15%.

«Рисовать на бумаге можно все что угодно. Бумага все стерпит, но мы же с вами ходим в магазины. Я читаю проект бюджета и захожу в магазин и не понимаю, где меня разводят. У нас получается разрыв между программой президента, с которой он победил и с программой Кабинета министров», - заявил аналитик.

Как сообщалось ранее, увеличение пенсий получат не все.

«Смотрите, дефицит пенсионного фонда в 2018 году 150 миллиардов, в 2019 году – 167 миллиардов, а в 2020 году – 172 миллиардов и для того чтобы увеличить пенсию необходимо сократить дефицит пенсионного фонда и без этого никуда», - говорит он.

Эксперт высказал мнение, что в Украине люди катастрофически не доверяют государству и, по его словам, Гончарук не понял запроса общества.

инфляция

«Общество требует нового заключения социального договора. До 13-го года у нас действовал определенный социальный договор – власть давала определенные социальные преференции, а общество делало вид, что оно не видит как ребята улучшают свои материально-технические условия жизни и приходит кабинет министров который этого не понимает», - отметил он.

Напомним, невеста Розенко показала фото с похудевшим вице-министром: «Это судьба»

Как сообщала Politeka, украинцам будут начислять субсидии по-новому: что изменится с марта 2019 года

Также Politeka писала, что львовян лишат субсидии со следующего месяца: «Планируется масштабный пересчет».