ПриватБанк замолчал информацию относительно процентов, которые снимаются при конвертации валюты

Об этом рассказала клиентка на портале Минфин, которая обнародовала свой отзыв под названием "Обман или недомолвки?".

По ее словам, они оформляли карточку Юниор для пользования в Польше и представитель Приватбанка заверил, что во время снятия наличных со счета будет сниматься лишь 2%.

приватбанк

"На протяжении нескольких лет являюсь клиентом Приват банка, но с такой ситуацией столкнулась впервые!.. О конвертации гривны в доллар, а потом в злотые, речь не шла. Перед съемом наличных, я лично ознакомилась с условиями на сайте ПриватБанка, там действительно указано 2 процента от суммы в валюте страны, причем в любом банкомате, и все, больше никаких дописок ни маленьким шрифтом, ни под звездочками. Каково же было мое мягко говоря удивление, когда при съеме 900 злотых в банкомате, сумму в гривнах с карточки сняли аж на 1053 злотых. При обращении мною на горячую линию Приватбанка, сотрудница банка Виктория, мне начала объяснять про конвертацию гривны в доллар, а уже из доллара в злотые", - отметила она.

Работница банка также признала, что информация о конвертации нигде не указана, но у клиентов нет другого выбора, ведь это - "условие банка".

"Так объясните мне, пожалуйста, почему я должyf платить вместо заявленных 2 процентов аж 12, если об этом нигде не говорится? И к кому я могу обратиться, для решения этого вопроса?", - задалась она вопросом.

ПриватБанк открестился от любых обвинений и призвал клиентку еще раз почитать нюансы операций с валютными карточками.

Напомним, ПриватБанк подловили на обмане клиентов, гремит скандал.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк оставил клиента без денег за границей, гремит скандал: "в целях безопасности...".

Также Politeka писала, что ПриватБанк оскандалился списанием пенсий со счетов украинцев: деньги исчезли.