ПриватБанк вновь обвинили в неправомерных действиях

Соответствующий отзыв появился на портале Минфин.

В частности, клиентка рассказала, что на ее счет поступила пенсия, но через час средства исчезли.

приватбанк

«11.09 2019 года в конце дня на мою карточку в Приватбанке поступила пенсия в сумме 3512.09 грн, и через час эти деньги и плюс деньги с копилки были сняты со счета в сумме 4000 гривен неизвестным путем», — рассказала она.

По словам клиентки, она обратилась на следующий день с жалобой, но услышала от ПриватБанка отказ в разборе данной ситуации.

«На следующий день я обратилась в банк, заявку о хищении денег с моей карточки приняли, заявка №14935746 от 12.09.2019 г. 14.09.2019г. получила отказ, написали в СМС — обращайтесь в полицию для расследования. Мне 66 лет, я жду пенсию эту как бога, а нас таким путем еще и обворовывают», — подытожила она.

«Позвольте отметить, что в подобной ситуации банк рекомендует обратиться в полицию для написания заявления о мошенничестве. Так как проведение расследования и обнаружения факта преступления(мошенничества) находится в рамках полномочий правоохранительных органов. При поступлении запроса в банк, предоставляется вся необходимая информацию для проведения расследования», — прокомментировал негативный отзыв представитель ПриватБанка в комментариях.

Напомним, что ПриватБанк забрал у клиента деньги после своей же ошибки.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк начал блокировать счета украинцев.

Также Politeka писала о том, что ПриватБанк выставил долг в 212 тысяч из-за 500 грн.