Государственный ПриватБанк в очередной раз вляпался в скандал

Негативный отзыв клиент опубликовал на тематическом портале Минфин.

По его словам, 11 ноября он совершал покупки в интернете, но из-за масштабного сбоя система ему несколько раз отказала.

приватбанк

"После покупки через минуту пришел отказ и деньги вернулись обратно на карту, продавец через время закрыл заказ, попробовал еще раз оплатить снова отказ и возврат денег обратно на счет! Продавец снова закрыл заказ! После третей попытки все получилось!!! Покупки делал утром! Вечером того же дня приходит списание 4000 грн, потом через минуту еще 4000!", - рассказал он.

Клиент сразу обратился на горячую линию ПриватБанка, а через время система еще два раза списала эту сумму.

"Звоню в 3700: объясняю, что произошло. Через час возвращают средства на счет! Но через 2 дня списывают 4000 обратно а еще через день еще 4000! Звоню, говорят, ждите от 45 до 120 дней, средства списал другой банк! Я так понимаю, я не один такой! Просто жесть! Слов нет, ругаться безполезно!", - подытожил он в своем негативном отзыве.

"Нам жаль, что Вы столкнулись с такой неприятной ситуацией. Позвольте объяснить, что правила обжалования транзакций строго регламентированы платежной системой. На данном этапе платежная система предоставляет 15 дней для мирного разрешения ситуации между плательщиком и магазином/банком, в котором операция.
За это время Вы можете обратиться к получателю средств и пригласить возвращения. В случае, если получатель откажет по Вашей просьбе, то с нашей стороны будет открыт спор. Хотим обратить внимание, что он будет рассматриваться в срок до 120 дней", - отреагировал на жалобу представитель ПриватБанка.

Напомним, ПриватБанк подловили на обмане клиентов, гремит скандал.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк оставил клиента без денег за границей, гремит скандал: "в целях безопасности...".

Также Politeka писала, что ПриватБанк оскандалился списанием пенсий со счетов украинцев: деньги исчезли.