Государственный ПриватБанк вновь обвинили в неправомерных действиях по отношению к клиентам

Сообщается, что ПриватБанк продолжает массово блокировать счета украинцев.

О новом вопиющем инциденте рассказала недовольная клиентка на портале Минфин, призвав всех "убегать из этого банка".

приватбанк

По ее словам, она активно пользовалась картой ПриватБанка и закрывала все кредиты, которыми пользовалась. Но в один момент банк арестовал все ее счета.

"Учесть, что я мама в декрете и долгов впринципе не имею.Обращаюсь в банк разъясняю что согласно закону Украины аресту не подлежат детские пособия, на что мне отвечают ой а мы такого закона не знаем.Это же не мы арестовали а исполнительная служба идите туда.Долгов не имею потому смело иду в исполнительную службу. А там говорят что вы вот смотрите прописали же что банк не имеет право наложить арест на такие категории счетов. Звоню снова в банк объясняю там покрывают хамством и грубостью и кинули трубку", - рассказывает клиентка.

Она также отметила, что обратилась за помощью к юристу, с которым они написали заявление в прокуратуру и теперь намерены судиться с ПриватБанком.

"Теперь подаём иск с юристом и будем требовать компенсацию все это время не могла снять деньги на деток ребенок не смог получать вовремя дорогое и жизненно необходимое лекарство. Кредитку арестовали и не дают возможность гасить кредит приходиться в терминале указывать себя как третье лицо и платить с процентами. Сплошной развод на деньги.Круче машенников и хамов не видела нигде. С нетерпением жду даты суда, в котором на нашей стороне против банка есть весомые аргументы с прокуратуры и исполнительной службы", - резюмировала клиентка.

"Для снятия ареста Вам достаточно обратиться в Государственную исполнительную службу. Снятие ареста доступно только после того, как в банк поступит соответствующее письмо от Государственной исполнительной службы. Надеемся, тот факт, что придерживаясь законодательства мы не смогли удовлетворить Ваши требования, не повлияет на наши дальнейшие отношения. Банк всегда готов к сотрудничеству, основой которой должно быть полное соответствие взаимных действий законодательству Украины. Мы обратились к Вам в личных сообщениях, чтобы уточнить Ваши контактные данные и подробнее рассмотреть Ваш случай", - ответил на негативный отзыв представитель банка.

Напомним, ПриватБанк подловили на обмане клиентов, гремит скандал.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк оставил клиента без денег за границей, гремит скандал: "в целях безопасности...".

Также Politeka писала, что ПриватБанк оскандалился списанием пенсий со счетов украинцев: деньги исчезли.