Государственный ПриватБанк отказывается возвращать клиентам деньги, которые им выплачивает государство

О новом инциденте на портале Минфин рассказала недовольная клиентка.

По ее словам, она получила от государства декретные деньги, но не может их снять или перевести на личный счет.

приватбанк

"Выяснение отношений с банком забирает все свободное время. Сначала походы по отделениям: в первом нет человека, который отвечает за юр. лица( и когда будет неизвестно), во втором отделении такой человек есть, но она не компетентна в этом вопросе, в третьем отделении работник банка сказала «у вас все хорошо наверное сбой, попробуйте еще раз сделать перевод», но через время опять отказ. Четвертый поход был более продуктивным: я принесла все документы, которые в принципе можно принести и вместе с работником отправили их. Справедливости ради, он искренне пытался помочь, но как сам сказал мало в этом понимает. Пытаемся перевести деньги — отказ", - рассказала она.

Клиентка добавила, что за все время общения она лишь один раз попала на квалифицированного специалиста, который четко потребовал от нее прислать документ из налоговой об уплате ЕСВ.

"Говорю, я отсылала квитанции об оплате и приносила их в банк, но ему это не подходит. Справка из налоговой об отсутствии долгов ему тоже не подходит. Несите бумагу или платите еще раз. Позвонила в налоговую — они о таком первый раз слышат. Когда я оформляла декретные, все бумаги, справки, квитанции и выписки предоставлялись и налоговой, и соцстраху. Все было в порядке. Но банку этого мало. Они хотят больше документов, чем государственные органы. Вот так вы любите своих клиентов", - резюмировала женщина в своем негативном отзыве.

«Мы бы не хотели, чтобы у Вас складывалось неправильное впечатление о банке. Позвольте объяснить, больничный / декретные предоставляются застрахованному лицу в форме материального обеспечения, которое полностью компенсирует потерю дохода. Таким образом, декретные приравниваются к заработной платы (дохода). Итак, банки обязаны контролировать уплату единого взноса при оплате декретных соответствии со ст. 24 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование», - отреагировал на претензии представитель ПриватБанка.

Напомним, ПриватБанк подловили на обмане клиентов, гремит скандал.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк оставил клиента без денег за границей, гремит скандал: "в целях безопасности...".

Также Politeka писала, что ПриватБанк оскандалился списанием пенсий со счетов украинцев: деньги исчезли.