Государственный ПриватБанк продолжает массово блокировать счета

О новом инциденте на портале Минфин рассказал недовольная клиент.

По его словам, ПриватБанк арестовал гривневый счет еще в апреле 2019 года и до сих пор не разблокировал.

приватбанк

"В тот же день документы были доставлены в отделение Приватбанка менеджеру. Отправили письмо на разблокировать р/с. По закону должны были разблокировать в течении 10 рабочих дней. Прошло уже 8 месяцев, и ничего, и писали и звонили… Пытались закрыть этот счёт, сказали пока счёт арестован, мы не можем закрыть", - рассказывает она нюансы.

Она также отметил, что решение суда на арест счета не было, но ПриватБанк всячески затягивает неприятную ситуацию.

"Решения суда на арест счёта нет. Когда звоню на горячую линию банка, ответ всегда один, Ждите вы не одна такая. Прошло 8 месяцев, по зарплате огромные долги… В общем решили подавать в суд т. к. это будет бесконечно. Не связывайтесь с Приват ом никогда!!! P. S. Были клиентами банка больше 15 лет. Как только он стал государственным…", - резюмировала клиентка в своем негативном отзыве.

"Позвольте отметить, что в своей деятельности Банк руководствуется исключительно требованиями действующего законодательства Украины и нормативно-правовыми актами Национального банка Украины, регулирующих отношения в сфере банковской деятельности. Согласно закону "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения". Банк как субъект первичного финансового мониторинга обязан: обеспечивать выявление финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу, до начала и в процессе их проведения. Для дальнейшего урегулирования Вашего вопроса рекомендуем Вам обратиться в отделение банка для актуализации данных", - отреагировал на жалобу представитель банковского учреждения.

Напомним, ПриватБанк подловили на обмане клиентов, гремит скандал.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк оставил клиента без денег за границей, гремит скандал: "в целях безопасности...".

Также Politeka писала, что ПриватБанк оскандалился списанием пенсий со счетов украинцев: деньги исчезли.