Стало известно, как украинцы смогут оплатить коммуналку по льготным расценкам

Об этом пишет Politeka.net.

В частности, этой возможностью смогут воспользоваться жители Киева.

коммуналка, платежки за газ

По словам столичных властей, жители Киева смогут оплатить коммунальные услуги с учетом скидки.

Специальное предложение ссостояло в следующем: если украинец оплачивал коммунальные услуги до 20-го числа нынешнего месяца, тогда для него предусмотрена скидка в размере 10%.

На время карантина такое предложение распространяется на всех, кто оплатит услуги до конца текущего месяца.

"Решение о льготном периоде оплаты за коммунальные услуги продлится до конца ограничительных мер. У нас была норма скидки 10% для тех, кто заплатит до 20 числа текущего месяца. Теперь эта скидка будет действовать для всех, кто оплатит до конца месяца", – сказано в сообщении.

Стоит отметить, что на фоне введенного карантина упал общий объем оплаты услуг ЖКХ. В качестве примера, в прошлом месяце даже не удалось достичь показателя в 80%.

пенсионеры пенсия коммуналка

Ранее мы рассказывали, что украинцы будут по-новому платить за коммуналку на карантине. В ближайшее время могут запустить возможность оплаты коммунальных услуг для пенсионеров через "Укрпошту" или телефонные "горячие линии" украинских банков.

В Кабмине также добавили, что пенсионеры смогут оплачивать коммуналку непосредственно у почтальона при получении пенсии и денежной помощи, или заказав заранее соответствующую услугу по телефону.

Также мы сообщали, что в Украине начали выплачивать пенсионерам первые дополнительные компенсации. В ПФУ подчеркнули, что начались выплаты к пенсии за апрель пенсионерам старше 80 лет в размере до 500 гривень после того, как были перечислены выплаты работающим льготникам.

В ПФУ добавили, что пенсии поступят получателям на счета в соответствующих банках или будут доставлены почтальонами "Укрпошты" домой.

Напомним, оплата коммуналки по телефону: Кабмин уточнил детали, как воспользоваться услугой.

Как сообщала Politeka, новая неприятность ждет киевлян уже с апреля: что будет с платежками и сколько заставят заплатить

Также Politeka писала, что украинцам рассказали, за что можно не платить на карантине: "Повезет лишь тем, кто..."