В МВФ сделали прогноз насчет восстановления экономики после кризиса, вызванного пандемией китайского вируса

По словам директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой, в марте текущего года 170 стран показали экономическое падение, сообщает Голос Америки.

деньги, покупки, магазин

"Без медицинского решения, к сожалению, для некоторых экономик могут исполниться более негативные сценарии. Неизвестность относительно поведения вируса омрачает горизонт прогнозов", - сказала она.

Кроме того, она сообщила, что мировой экономике понадобится три года, чтобы восстановиться от последствий пандемии. То есть в лучшем случае мировой кризис пойдет на спад в 2023 году.

"Мировая экономика выйдет на докризисный уровень в 2023 году. Самый больший шок уже прошел", - сказала директор-распорядительница Международного валютного фонда Кристалина Георгиева.

В первом квартале США и Европа зарегистрировали резкое падение экономики. В Украине падение в первом квартале составило 1,2%.

МВФ прогнозирует падение мировой экономики на 3,0% в 2020 году, что намного хуже, чем во время финансового кризиса 2008-2009 годов. Несмотря на это, МВФ прогнозирует частичное восстановление мировой экономики уже в 2021 году.

Сейчас МВФ вводит новые программы для поддержки экономики стран, которые развиваются. Кроме того, Фонд рассматривает возможность списания некоторых долгов для самых бедных стран.

Напомним, украинцев обложат новым налогом, «слуги» раскрыли свой план: «Следующий шаг…».

Как сообщала Politeka, украинцам раздадут деньги на карантине, принято решение: "Повезет тем, кто...".

Также Politeka писала, что "Украина доигралась": МВФ поставил новые условия, что изменится в ближайшее время.