Иван Балога за время депутатства с нищего стал долларовым миллионером и не платил налогов

Об этом пишет Новини Закарпаття.

По данным деклараций, которые подавал закарпатский нардеп Иван Балога, который является мажоритарным депутатом от избирательного округа №73 за время депутатства с нищего он стал долларовым миллионером.

По декларации, которую подавал Балога в 2013 году на его банковских счетах было всего 2 гривны !!!
Уже в декларации поданной в прошлом году в общем его семьи наличное состояние увеличилось почти на 50 млн гривен, состояние это без учета акций, недвижимого и движимого имущества.

Генеральная прокуратура начала в 2017 году уголовное производство против народного депутата Ивана Балоги относительно уклонения от уплаты налогов. Уголовное производство по статье 212 ( «уклонение от уплаты налогов») УК было возбуждено 19 августа. Во время досудебного следствия было установлено, что только в 2015 году Балога задекларировал $ 1,1 млн та 2,8 млн гривен наличными, а также 6 земельных участков, произведения искусства и 2 охотничьих ружья Benelli.

Однако, по данным Государственной фискальной службы Украины, за период с 1998 до 2015 года чиновник заработал только 3,4 млн грн.

Сейчас Иван Балога снова собирается идти в депутаты по мажоритарному округу №73, чтобы снова получить иммунитет и избежать ответственности за незаконное обогащение и неуплату налогов.