Сеть испугала новая волна слухов о том, что конец света произойдет уже в конце 2019 году

Информацию распространил ряд СМИ со ссылкой на Дэвида Монтейна, который якобы разгадал древнее предсказание из самой Библии, передает МК.

В сообщениях Дэвид Монтейн упоминается как ученый, хотя приводимые средствами массовой информации аргументы в пользу скорого конца света едва ли имеют отношение к науке.

Как утверждается, Монтейн изучал древние тексты, на основании которых пришел к выводу, что вскоре на Земле под воздействием других планет начнут происходить землетрясения, цунами, извержения вулканов, а также техногенные катастрофы, которые станут результатом разрушения мегаполисов. Как утверждается, небесные тела располагаются соответствующим образом лишь раз в несколько тысяч лет.

Апогей же судного дня якобы наступит 28 декабря. При этом доказательств того, что Монтейн действительно имеет какое-либо отношение к науке, найти не удалось.

конец света, армагедон, апокалипсис

Также ранее сообщалось, что в ближайший год на нашу планету обрушится множество разрушительных катаклизмов, как на уровне стран, так и на уровне отдельных людей.

Об этом предупредил экстрасенс-медиум Максим Гордеев. Он сообщил, что опасный период будет длиться до марта 2020 года.

«Это очень тяжелый год», — подчеркнул он.

По словам экстрасенса, катаклизмы будут вспыхивать внезапно и по всему миру.

Трагически погиб известный блогер: «последние минуты жизни снял на видео»

«Если у человека были какие-либо скрытые болезни, то они будут выходить наружу. Если в правительстве были какие-то дыры, то они будут выходить наружу. То же самое и с природой. Если в природе есть какие-то слабые места, они будут выходить наружу и будут проявляться», — предупреждает Гордеев.

конец света, армагедон, апокалипсис

Напомним, что именитый ученый незадолго до своей смерти предсказывал будущеечеловечества, на предсказание обратили внимание исследователи.

Английский физик-теоретик, космолог и писатель Стивен Хокинг незадолго до своей смерти заявил о том, что люди должны как можно скорее освоить космос и покинуть Землю, переселившись на другую планету. И объяснил почему.

Стивен Хокинг утверждал, что изменения климата повлекут трагические последствия, так как точка невозврата уже пройдена, и больше не получится возобновить экосистему планеты.

Средняя температура на Земле, по словам ученого, будет стремительно повышаться и в ближайшем будущем достигнет 300 градусов, на Землю обрушатся кислотные дожди.

Напомним, что украинский старец предсказал конец света, появилось толкование

Как сообщала Politeka, Нибиру обрушит на Землю мощный удар, ученые бьют тревогу

Также Politeka писала, что ученые обнаружили уникальные объекты из космоса