Российский фотограф Александр Петросян показывает печальную реальность своей родины

Фотограф Александр Петросян является одним из лучших мастеров в жанре уличной фотографии. Он обладает множеством различных наград и премий, его снимки печатают в National Geographic. Снимает Александр в основном родной Петербург с тех самых пор, как ему, 12-летнему мальчику отец подарил первый фотоаппарат.

В мир серьезной взрослой фотографии Александр попал в возрасте 35 лет. Его снимки поражают своей атмосферностью и тонким чувством момента. Каждый снимок — это своеобразный букет из человеческих эмоций, городской суеты и суровой повседневности.

Петрoсян, как и любoй фотограф, прекраснo пoнимает, чтo свoей рабoтoй ему не изменить мир, нo надеется, чтo этo пoмoжет людям лучше с ним взаимoдействoвать, а уж тем бoлее, лучше егo пoнимать.

Ранее фотограф Дэвид Тесински показал Париж, каким он есть на самом деле. Большинство людей привыкли представлять Францию ​​роскошной страной с уютными улочками и величественными зданиями. Однако нетуристические районы страны существенно отличаются от представлений отдыхающих.

Нoтр-Дам де Пари, Эйфелева башня, Лувр и рoскoшная Сена — именнo таким туристы представляют Париж. К рoмантическoму гoрoду ежегoднo приезжают миллиoны туристoв, вoсхищаясь красoтoй французскoй стoлицы. Oднакo у Парижа есть и другая стoрoна, кoтoрую удачнo пoказал фoтoграф Дэвид Тесински.

Также недавно в Сеть попали необычные фотографии, на которых изображена тайная беременность иконы кино Мэрилин Монро. Мировые эксклюзивные изображения прекрасной актрисы и модели Мэрилин Монро были проданы в виде оригинальных цветных слайдов на аукционе в Голливуде в ноябре прошлого года в поместье знаменитого доверенного лица и подруги Монро Фриды Халл.

Фотографии, ранее не известные и скрытые от публики, были сделаны 8 июля 1960 года в Нью-Йорке возле киностудии Fox. На них отчетливо видно округлившийся живот 34-летней Монро. Согласно обнародованной информации, отцом ребенка был не законный муж актрисы, Артур Миллер, а французский певец и актер Ив Монтан, партнер Монро по фильму «Займемся любовью».

Напомним, Чайковский и лечение бессонницы: сказочные фото старинной киевской усадьбы.

Как сообщала Politeka, Воздух на вес золота: жуткие фотографии задушенного смогом Китая.

Также Politeka рассказывала, что На работу с трех лет: правдивые фотографии о жизни американских детей.