Из-за инцидента с Кужель

Фракция «Батькивщины» в полном составе покинула зал заседаний парламента, передает корреспондент Politeka.

Как заявила Юлия Тимошенко, фракция приняла такое решение в связи с попытками оправдать вчерашнее поведение Андрея Тетерука по отношению к Александре Кужель. «Если у кого-то есть сомнения в вине Тетерука, Александра Кужель отзовет свое заявление», — сказала перед этим Тимошенко депутатам.

Ранее глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак заявил в кулуарах журналистам, что произошедший инцидент был провокацией «Батькивщины». «Андрей Тетерук является нашим спикером и говорит правду о политике «Батькивщины», поэтому это была провокация против него,»- сказал он журналистам.

Напомним, депутат Андрей Тетерук заявил, что не будет сдавать мандат после вчерашнего инцидента с Александрой Кужель. «Я не вижу своей вины, меня спровоцировали. Я разочарован тем, что произошел этот печальный случай», — сказал он.

Как мы писали, вчера, 5 ноября, в кулуарах Верховной Рады уже после парламентского заседания произошел конфликт между нардепами Андреем Тетеруком («Народный фронт») и Александрой Кужель («Батькивщина»). Тетерук ударил Кужель по голове стеклянной бутылкой. Позже он принес извинения в Facebook и заверил, что «искренне раскаивается».