Его призывают сложить полномочия

Народный депутат от БПП Ольга Червакова от имени женщин-депутатов выступила с трибуны парламента с заявлением относительно инцидента с Андреем Тетеруком («Народный фронт») и Александрой Кужель («Батькивщина»), передает корреспондент Politeka.

«Мы призываем Тетерука добровольно сложить полномочия за действия, несовместимые с его статусом. Второе постановление — о снятии депутатской неприкосновенности: ни один депутат не имеет права ввести себя агрессивно, независимо от того, мужчина он или женщина», — заявила она.

Ранее с осуждающим Тетерука заявлением выступил спикер Владимир Гройсман, открывая заседание Верховной Рады.

«Категорически осуждаю любые проявления насилия, особенно если речь идет о женщине. Я призываю провести всестороннее расследование, чтобы украинский парламент сделал адекватные выводы из того, что произошло», — сказал он.

Напомним, депутат Андрей Тетерук заявил, что не будет сдавать мандат после вчерашнего инцидента с Александрой Кужель.

Вчера в кулуарах Верховной Рады после парламентского заседания произошел конфликт между нардепами Андреем Тетеруком («Народный фронт») и Александрой Кужель («Батькивщина»). Тетерук ударил Кужель стеклянной бутылкой. После этого он принес извинения на своей странице в Facebook.