Власенко заявил, что был свидетелем вчерашнего инцидента

Нардеп Александра Кужель («Батькивщина») чувствует себя плохо: у нее сотрясение мозга и постоянные головные боли. Об этом журналистам в кулуарах парламента заявил коллега Кужель по фракции Сергей Власенко, передает корреспондент Politeka.

Власенко заявил, что был свидетелем вчерашнего инцидента и лично видел, как Андрей Тетерук ударил Кужель бутылкой по голове.

«Мы требуем немедленного снятия неприкосновенности с Тетерука, до этого момента мы не вернемся в сессионный зал», — заявил Власенко.

Напомним, фракция «Батькивщины» в полном составе покинула зал заседаний парламента в знак протеста против «попыток оправдать Тетерука».

Ранее депутат Андрей Тетерук заявил, что не будет сдавать мандат после вчерашнего инцидента с Александрой Кужель. «Я не вижу своей вины, меня спровоцировали. Я разочарован тем, что произошел этот печальный случай», — сказал он.

Как мы писали, вчера, 5 ноября, в кулуарах Верховной Рады уже после парламентского заседания произошел конфликт между нардепами Андреем Тетеруком («Народный фронт») и Александрой Кужель («Батькивщина»). Тетерук ударил Кужель по голове стеклянной бутылкой. Позже он принес извинения в Facebook и заверил, что «искренне раскаивается».