Члены мотоклуба будут дежурить в пригородных селах Севастополя в темное время суток – с 18:00 до полуночи

В обесточенных селах Севастополя будут созданы опорные пункты мотоклуба «Ночные волки». В составе бригад быстрого реагирования байкеры будут помогать полиции обеспечивать правопорядок на оказавшемся без электричества полуострове. Об  этом сообщил представитель клуба в Севастополе Феликс Черняховский, передает ТАСС.

«С 27 ноября будет готово распоряжение для сельсоветов открыть либо клубы, либо предоставить свободное помещение, где с 18:00 до полуночи будет находиться по 4-6 человек представителей общественных организаций, чтобы была возможность предотвратить какой-либо инцидент или правонарушение», — рассказал Черняховский.

Он рассказал, что «Ночные волки» уже сформировали бригады быстрого реагирования, которые вместе с полицией выезжают по вызовам и помогают проводить оперативные мероприятия.

Кроме «Ночных волков», к патрулированию обесточенных населенных пунктов привлекли казаков. Каждый день на дежурства заступают около 30 казаков и столько же членов добровольных народных дружин. Однако в случае обострения ситуации казаки обещают действовать в полном составе — 450 человек.

Представители общественных организаций отмечают, что в общей сложности обстановка в Севастополе спокойная, если не считать того, что во время отключения света жители города стали больше употреблять алкоголь.

Как известно, 22 ноября из-за подрыва нескольких ЛЭП все населенные пункты Крыма остались без света. В связи с отключением электроэнергии на полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации.

Отметим, что Сотрудники ГП НЭК «Укрэнерго» прекратили ремонт разрушенной взрывом опоры на ЛЭП Каховская — Титан. Таково было требование инициаторов энергоблокады Крыма.

В Крыму тем временем из-за энергоблокады приостановлена работа крупных предприятий, детей отправили на временные каникулы. Все эти меры приняты для экономии электричества.

В свою очередь в «ДНР» заявили о том, что боевики допускают возможность возобновления поставки угля Украине, если украинская сторона восстановит электроснабжение Крыма.