Во всех секторах противник применял крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и минометы

Вечером в понедельник, 7 декабря, группа пророссийских боевиков предприняла очередную попытку атаковать позиции украинских военных под Зайцево Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Около 18 часов в районе Зайцево произошло боевое столкновение. Боевики в количестве до 10 человек снова пытались атаковать наш опорный пункт и, получив достойный ответ, традиционно бежали с поля боя», — сообщили в пресс-центре.

Кроме того, противник интенсивно обстреливал украинские позиции на всех направлениях из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов.

«За последние сутки террористы продолжили обстрелы наших позиций на всех направлениях. На донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Пески, Авдеевку, Новгородское и Новоселовку. Неоднократно с 82-мм минометов вели огонь по Красногоровке. На артемовском направлении из тех же видов оружия наемники вели огонь по Майорску, Зайцево, Кирово и Луганскому. По Ленинскому и Луганскому стреляли из 82-мм минометов. На мариупольском направлении террористы вели обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Строгановке. А на луганском направлении из гранатометов- по Трехизбенке», — говорится в сообщении.

Напомним, днем 7 декабря представители незаконных вооруженных формирований вели обстрелы позиций украинских военных на всех направлениях.

Как сообщалось, начиная с 18:00 воскресенья и до 6 утра понедельника, 7 декабря, боевики в зоне АТО нарастили количество обстрелов по позициям украинских военных до 51. В ночь на понедельник интенсивный огонь велся на всех направлениях — донецком, артемовском и луганском.