Также Саакашвили призвал проверить всех тех, кто обвиняет его в коррупции

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили приехал в офис Национального антикоррупционного бюро с просьбой проверить обвинения в его адрес, передает «Украинская правда«.

«Я приехал предложить проверить те обвинения в отношении меня, которые были высказаны ближайшими соратниками премьер-министра», – заявил Саакашвили.

«Вчера председатель комитета (по вопросам экономической политики. – Ред.), близкое лицо к премьеру Яценюку (Андрей – Ред.) Иванчук позволил себе, совсем обнаглел, на своем комитете выражать определенные слова в мою сторону – он является представителем группы, которая является символом коррупции», – возмутился председатель Одесской ОГА.

В связи с этим Саакашвили просит Национальное антикоррупционное бюро проверить все обвинения в его адрес, а также совершить проверку деятельности тех, кто подобные обвинения озвучивал.

«Я хочу, чтобы проверили обвинение его и других в отношении меня, а затем проверили их самих», – сказал председатель Одесчины.

11_159

Также Саакашвили напомнил, что Одесский припортовый завод подал на него в суд, и предположил, что это было сделано с подачи Яценюка.

«Я хочу, чтобы проверили этот завод, правую руку Яценюка Мартыненко, всех директоров», – отметил Саакашвили.

Напомним, председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что самые крупные коррупционные схемы Украины действуют в Объединенной горно-химической компании Украины (ОГХК), на «Укрзализныце», Одесском припортовом заводе (ОПЗ) и предприятии «Укрнафта». А среди главных коррупционеров страны он назвал имя премьер-министра.

Стоит отметить, что Саакашвили неоднократно критиковал окружение Арсения Яценюка за коррупцию. В одном из интервью он призвал премьера «обуздать аппетит «любых друзив».

Как сообщалось, народный депутат от фракции народный фронт Геннадий Кривошея заявил, что прежде чем критиковать высшее руководство страны, Саакашвили стоило бы решить острые проблемы одесского региона. При этом он обвинил председателя Одесчины в причастности к коррупционным схемам на ОПЗ.