На кого именно Фирсов намерен написать заявления, он не уточнил

Народный депутат из БПП «Солидарность» Егор Фирсов обещает подать в правоохранительные  органы заявления о коррупционной деятельности троих своих коллег по фракции. Об этом он сказал вечером 10 декабря в эфире ток-шоу «Право на власть«.

«У нас на фракции была дискуссия, я называл на фракции конкретные фамилии. Меня обвиняли, что я не подал эти фамилии в Антикоррупционное бюро, но оно только начало работу, а я подавал заявление в ГПУ. Я четко на трех представителей «Блока Петра Порошенко» пишу в эту пятницу в Антикоррупционное бюро, ГПУ и МВД заявления. Там есть четкие факты коррупционных действий. Я готов после заявления на фракции озвучить эти фамилии», — заявил нардеп.

Другой депутат от БПП «Солидарность» Дмитрий Голубов заявил, что может назвать множество фамилий политиков, замешанных в коррупции, но доказательства имеет лишь в отношении соратников председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

«Георгий Лорткипанидзе – оплата бизнесменами перелетов, Теймураз Нишнианидзе – вымогательство денег. Пока у меня две фамилии, которые я могу подтвердить документально. А так я могу назвать много фамилий. Пусть будет Михаил Саакашвили – втроем им будет веселее», — сказал Голубов.

Напомним, вчера, 11 декабря, председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили приехал в офис Национального антикоррупционного бюро с просьбой проверить все обвинения в коррупции в его адрес. Также председатель Одесчины призвал совершить проверку деятельности тех, кто подобные обвинения озвучивал.

Напомним, председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что самые крупные коррупционные схемы Украины действуют в Объединенной горно-химической компании Украины (ОГХК), на «Укрзализныце», Одесском припортовом заводе (ОПЗ) и предприятии «Укрнафта». А среди главных коррупционеров страны он назвал имя премьер-министра.

После этого народный депутат от фракции народный фронт Геннадий Кривошея заявил, что прежде чем критиковать высшее руководство страны, Саакашвили стоило бы решить острые проблемы одесского региона. При этом он обвинил председателя Одесчины в причастности к коррупционным схемам на ОПЗ.