Полиция не исключает диверсий накануне новогодних праздников

Полиция Донецкой области не исключила подготовки диверсий накануне праздников и прогнозирует рост пассажиропотока и грузоперевозок через блокпосты. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Накануне праздников работа будет усилена. Прогнозируем увеличение пассажиропотока и грузоперевозок. А также не исключаем подготовки диверсий. Прошлогодние теракты в Мариуполе свидетельство тому, что для преступников нет ничего святого», — отметил он.

Глава Национальной полиции в Донецкой области также отметил, что за эту неделю стационарные и мобильные блокпосты полиции в Донецкой области пересекли 82 тыс. человек.

«82 тыс. человек пересекли стационарные и мобильные блокпосты полиции, расположенные на территории региона, за эту неделю. Изъяты 6 гранат и 300 патронов, выявлены 8 человек — информаторов боевиков «ДНР», задержаны 130 тонн незаконного металлолома», — отметил он.

Как сообщала Politeka 7 августа, боевики так называемой «ДНР» глушат мобильную связь на территории Донецкой области, неподконтрольной центральной украинской власти, с целью создать информационный вакуум. Об этом сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«В то же время на оккупированной боевиками территории Донецкой области ухудшается качество связи МТС. Местные жители поясняют это тем, что террористы проводят постоянный мониторинг радиоэфира, а также целенаправленно создают помехи передвижениями военных машин ДНР с антеннами и радиолокационными установками. Цель подобных действий очевидна — ограничить общение жителей оккупированной части с внешним миром, создать информационный вакуум, который заполняется пропагандой лжепророков фейковой республики и их приспешников», — сообщил он.